Бывший муж перевёл алименты 30 сентября, сейчас 5 декабря денег до сих пор нету пристава не переводят что делать?

, Дремина, г. Москва
Елена Авдеева
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Если плательщик внёс денежные средства на депозит УФССП, то вы бы их уже получили давным давно. Возможно Вам стоит попросить у супруга подтверждение перевода в виде квитанции. Если сам вносит платежи, значит официально не трудоустроен, а значит в месяц должен платить около 12 000руб. Запросите у приставая расчёт задолженности по алиментам и в порядке ст. 115 СК РФ взыщите неустойку по алиментам