Если после развода со мной что-то случиться кому достанется дом по наследству?

Добрый день! Брачный договор на то что жена не претендует на покупку дома. Имеются двое несовершеннолетних детей. Дом куплен. После развода, может ли претендовать жена на этот дом? Если после развода со мной что-то случиться кому достанется дом по наследству?

  • 7087D658-B5EC-4AE3-897D-51B78A491C7A
    .jpeg
  • 5DE28833-DCCC-4135-A422-0BCEE90F06AA
    .jpeg
, Евгения, г. Теберда
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если составлен брачный договор по которому дом принадлежит только мужу, то после развода Вы не можете на него претендовать. Собственник — муж и если он является родным отцом детей, то по наследству дом может перейти Вашим детям.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

То есть как в брачном договоре зафиксировано, так и будет.