Регламенты палат Российского парламента устанавливают определённые требования к оформлению

Регламенты палат Российского парламента устанавливают определённые требования к оформлению представляемых законопроектов. Так, регламент Государственной Думы Федерального Собрания РФ требует от субъекта законодательной инициативы наряду с текстом законопроекта представить:

а) пояснительную записку к законопроекту;

б) перечень законов, подлежащих отмене или изменению в связи с принятием законопроекта;

в) финансово-экономическое обоснование (в случае, если реализация законопроекта потребует материальных затрат);

г) заключение на законопроект Правительства РФ (оно обязательно, если законопроект предусматривает расходы из федерального бюджета).

Оцените эти требования с позиций изученных принципов правотворческой деятельности. Ответ поясните.

, Наташа, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут