Какие негативные последствия могут были при таком оформлении сделки?

Хотим приобрести с девушкой (не расписаны) квартиру в ипотеку, с правом собственности по 1/2. Девушка по условиям банка не может получить одобрение. Вместо нее в качестве созаемщика решили привлечь ее маму.

Какие негативные последствия могут были при таком оформлении сделки?

, Никита, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Никита!!!

В данном случае, если в качестве созаемщика и совладельца квартиры будет являться мама Вашей девушки, негативным последствием будет то, что половина квартиры будет принадлежать по-сути, пока чужому Вам человеку, который может попытаться прописывать туда членов своей семьи или продать свою долю другим лицам, и в тоже самое время не разрешать регистрировать Вам других людей.

Однако данная ситуация может возникнуть только в случае прекращения отношений с Вашей девушкой, поэтому Вы должны продумать вопрос очень тщательно.