Мужа посадили по 157 статье на 2 месяца в колонию поселения

Мужа посадили по 157 статье на 2 месяца в колонию поселения. За не отработанные 6 месяцев исправительных работ. 1 месяц он находится в СИЗО. Будет ли перерасчёт срока?

, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не будет.

Правила зачета времени содержания под стражей в счет отбытого наказания, закрепленные в ст. 72 УК РФ, не распространяются на стадию исполнения приговора.