Как рассчитать налог при обращении в городской суд за признание права на земельный участок при установлении факта приобретательной давности

Как рассчитать налог при обращении в городской суд за признание права на земельный участок при установлении факта приобретательной давности. Кадастровая стоимость земельного участка 91770,6 руб.

, Зверкова Евгения Геннадьевна, г. Комсомольск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, на официальном сайте суда имеется раздел калькулятор государственной пошлины, там можете произвести расчет.

Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгения Геннадьевна. Госшлина зс имущественный спор исчисляется исходя из цены иска, в вашем случае — кадастровая стоимость земельного участка. При цене иска от 20.000 руб. до 100.000 руб.  пошлина исчисляется 800 ркб. Плюс 3% от суммы, превышающей 20000 руб. В вашем случае госпошлина будет 2953,12 руб. Также вы можете зайти на официальный сайт суда, там есть калькулятор госпошлины, где вы можете ее рассчитать.