Или эти платежи будут считаться оплатой алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с мужем в разводе. Есть исполнительный лист на алименты по 3000₽ двум детям. Я ИЛ не отдавала приставам и соглашение с мужем не писали. Он делал переводы в сообщении указывал, что детям. Могу ли я сейчас написать иск в суд, что он мне не платил алименты? Или эти платежи будут считаться оплатой алиментов?

, Анна, г. Тольятти
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день, с большой долей вероятности ваш такой иск признают недобросовестным (ведь платежи вы получили, назначение которым было указано), а теперь подаёте иск будто бы ничего не было. В иске вам скорее всего будет отказано.

Анна
Клиент, г. Тольятти
А как быть, он граждан Казахстана и устроился там на официальную работу, чтобы меньше платить алименты.

Если у бывшего супруга нет имущества в России, на которое может быть обращено взыскание с целью уплаты алиментов, вам нужно идти к казахским юристам признавать российское судебное решение в Казахстане, чтобы казахский суд выдал исполнительный лист

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Возможно Ваше действие будет расценено судом  как злоупотреблением права и введение суда в заблуждение