Может ли это как-то отразиться в справке?

Здравствуйте, подскажите если заказать справку об отсутствии судимости, если в это время имеется заявление на этого человека (на которого заказывается справка) в полиции, об этом будет известно? Может ли это как-то отразиться в справке?

, Мария, г. Москва
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

В справке об отсутствии судимости отражаются сведения о привлечении к уголовной ответственности только по вступившим в законную силу приговорам суда. Сведения о поступивших на лицо заявлениях в полицию в справке об отсутствии судимости не отражаются.