2 трудовых

здравствуйте хотелось бы поинтересоваться насколько законны мои действия.я работаю на предприятии по трудовой но хочу найти вторую работу и нашел ее в хорошей организации но там тоже требовали трудовую и причем в качестве основной работы .либо меня брали бы на пол ставки .но я подсуетился и сказал что потерял книжку обьездил свои места прошлой работы и попросил чтобы в новой не ставили что это дубликат.теперь меня 2 трудовых и в них 2 места основной работы графики везде сутки трое так что оч удобно .может ли что то раскрыться и будут ли у меня проблемы из за этих махинаций

, кикрилл, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кикрилл. Трудовую положено иметь одну. «Махинация» может раскрыться в любой момент, стоит поменяться графику работы. Но ничего особо страшного в двух трудовых не вижу. Это не преступление. Стаж все равно рассчитывается не столько по трудовой, сколько по пенсионным отчислениям.