А совсем недавно узнала что у мужа были акции Газпрома

Муж умер в 2001 году. В наследство вступила вовремя. А совсем недавно узнала что у мужа были акции Газпрома. Что делать?

, Людмила, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к тому же нотариусу и попросить выдать св-во о праве на наследство на эти акции. Нотариус сделает запрос реестродержателю (о наличии акций).

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы после смерти супруга открывали наследственное дело у нотариуса, Вы можете обратиться к этому же нотариусу, он возобновит дело и сделает запрос в Газпром о наличии и стоимости акций. На основании ответа нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.