Как разделить однокомнатную квартиу

Я мать несовершеннолетнего ребёнка которая имеет по наследству 1/2 части на однокомнатную квартиру. Могу ли я как представитель интересов своего ребёнка продать квартиру, совместно с владельцем другой доли и положить деньги с продажи доли дочери на её лицевой счет до совершеннолетия или до покупки жилья.

, Валентина, г. Кемерово
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

Вы можете продать принадлежащую Вашему несовершеннолетнему ребенку 1/2 долю в праве общей собственности  на квартиру с предварительного разрешения органа опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего. Орган опеки и попечительства проверит не ухудшаются ли данной сделкой жилищные и имущественные права несовершеннолетнего. Вкладом несовершеннолетнего В также в последующем сможете распорядится только с разрешения органов опеки и попечительства, при условии обоснования и  документального подтверждения  необходимых расходов.