Судебный пристав Челябинской области выставил мне исполнительный сбор, у меня еще не прошло 10 дней, в какой суд мне подавать на оспаривание?

Судебный пристав Челябинской области выставил мне исполнительный сбор, у меня еще не прошло 10 дней, в какой суд мне подавать на оспаривание? И можно это сделать удаленно? Что для этого нужно?

Уточнение от клиента
В какой именно суд? Арбитражный? Районнный? Городской?
Уточнение от клиента
Мировым судьям?
, Мария, г. Екатеринбург
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Административный иск следует направить в районный суд по месту нахождения отдела службы судебных приставов.

Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подавать в суд по месту нахождения УФССП вынесшего постановление. Удалена можно сделать через систему Гас правосудие. Административный иск.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
В какой именно суд? Арбитражный? Районнный? Городской? Мировым судьям?

Районный суд по месту нахождения органа. Вам надо определить территориальную подсудность.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа в постановлении судебный пристав- исполнитель вправе устанавливать в 5 дней в силу части 12 ст.30 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве». Если с постановлением о взыскании исполнительского сбора не согласны, то вправе его обжаловать в районный суд по месту нахождении ОСП на основании част 6 ст. 112 упомянутого ФЗ №229.

Как и указала ранее, в районный суд.