Купилась на рекламу вконтакте стать менеджером за какие-то копейки, оформила подписку на сайте, никакой

Доброе утро! Купилась на рекламу вконтакте стать менеджером за какие-то копейки, оформила подписку на сайте, никакой оферты предоставлено не было, через несколько дней по этой подписке у меня снимают без моего ведома 3000 рублей, я тут же оформляю возврат и отменяю эту подписку, в течении 20 дней деньги должны были вернуть, но так и не вернули. В поддержке пишут якобы они мне предоставили качественный контент за эти деньги, но этого не было. И деньги не вернут. Как вернуть свои деньги?

, Милана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Милана!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.