Где оставить петицию?

Я написал петицию по одному из вопросов нашего города. Где я могу оставить петицию чтобы люди могли подойти и поставить подпись? как мне известно, её можно оставить на почте. Так ли?

Уточнение от клиента
Просто ходить по городу прося граждан подписать, это долго и нудно, а стоять на той же почте у меня нет времени. хотелось оставить и уйти
, Дмитрий, г. Краснодар
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, верно, вы можете оставить ее на почте. Вы можете оставить петицию в общественных местах с согласия администрации… так же и размещать а интернет-сообществах.

В последнее время особую популярность обрела «он-лайн петиция», граждане со всей России на разных социальных сетях, в том числе в «ВКонтакте» организуют сбор подписей по какому-либо поводу.

Согласно ст. 33 Конституции РФ,

граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.