У меня сейчас арестовали карту, написано по решению суда, но меня никто не уведомил об этом решении

У меня сейчас арестовали карту, написано по решению суда,но меня никто не уведомил об этом решении. Как мне быть?

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей
Клиент, г. Москва
Дата вынесения приказа, 08.11.2021 год, на сайте гос услуги, никаких уведомлений нет.

Вот в ноябре 2021 г. Вам высылали этот приказ. Должны были выслать по адресу регистрации. Если выслали по этому адресу, то смиритесь и платите. Если выслали по другому адресу — радуйтесь, приказ можно отменить т.к. Вы не могли получить ничего.

Информация о том куда выслали приказ содержится в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Если приказ был передан напрямую в банк (без обращения к приставам) то следует посмотреть входит ли ваш адрес регистрации в территориальную подсудность того судебного участка который вынес приказ.