Здравствуйте, такая ситуация Я родился в Таджикистане, когда был маленьким, мы переехали в Россию, когда

Здравствуйте, такая ситуация

Я родился в Таджикистане, когда был маленьким, мы переехали в Россию, когда исполнилось 14 лет, возникли проблемы с получением паспорта

Когда делали свидетельство о рождении, в фамилии перепутали буквально в фамилии, из-за этого я не могу получить паспорт, мне уже 30 лет, до сих под без документов, пытался несколько раз, постоянно шло все не так, уже опускаются руки

У меня есть родители, но из-за одной буквы я как будто ничей

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Ника, г. Тверь
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Ваша проблема безусловно решаема.

Необходимо обратиться в суд  с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

согласно нормам ст 264 Гражданского процессуального кодекса РФ

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Суд рассматривает дела об установлении:

родственных отношений;

Подробнее здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/953585912a1da744e0c7252a491024fba6d27f43/

Таким образом с целью восстановления Вашего нарушенного права необходимо грамотно составить в суд мотивированное заявление.

Я могу оказать данную услугу в рамках индивидуальной консультации в чате. Пишите в личные сообщения