Мне говорят что сейчас не переводят на срочку, так как это увольнение с контракта, а по указу президента

Здравствуйте, я служу по контракту хочу перевестись на срочку. Заключил контракт вместо срочной службы, отслужил на данный момент 13 месяцев, пол года из которых был на украине. Мне говорят что сейчас не переводят на срочку, так как это увольнение с контракта, а по указу президента только 3 статьи что бы уволиться, состояние здоровья, придельный возраст и третье я не помню, как поступить в этом случае? И если можно разъяснить

, Равиль, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут