Может вы знаете, на какие должности можно устроится, чтобы не потерять этот самый диплом, кроме медсестры, я б

Я закончила мед. колледж в 2020 году, как раз в период пандемии, когда аккредитация не сдавалась официально, после уже я сама её проходить не стала, потому что она мне не нужна была. Сразу же после колледжа поступила на очное в педагогический университет. Недавно узнала, что если не работать в медицине по диплому 5 лет, то он теряет силу и потом за деньги надо проходить переподготовку и аккредитацию. Закончу вуз в 2024 году, но возможность работать в медицине терять не хочу, хотя бы ещё лет 10 (вдруг в педагогике не смогу устроится и не получится). Думаю сдать аккредитацию в 2023-24 году и устроится на должность ассистент стоматолога . НО вопрос, вроде бы эта должность не идёт в мед. стаж, соответственно это не будет считаться, что я работала в медицине.. . Как лучше поступить? Именно медсестрой только если устраиваться куда - то, например на год или пару месяцев или ассистентом тоже можно, чтобы диплом не потерять? Может вы знаете, на какие должности можно устроится, чтобы не потерять этот самый диплом, кроме медсестры, я б хотела в стоматолию частную или может медсестрой предрейсового осмотра, может туда можно, чтобы стаж шёл.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут