Возврат в/о после лишения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Срок лишения в/о заканчивается 22.01.2013. Когда идти в гаи за в/о 22 или 23? Временное не сдавал?

, максим Петров, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

прочитайте вот это указание - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=102563

Попробуйте конечно сходить 23.01.2013.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, 50 на 50 ,а вернее зависит от каждого отдельного МРЭО, но как Вам верно выше сказали - попробуйте, основное конечно это

"Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.
Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо"

Только на удачу, если захотят исполнить требование о "временном" возможно права и не увидеть.