Куда кричать и кому жаловаться на такие недоразумения

Добрый день. На автоматизированном посту весового и габаритного контроля в г.Острогожск Воронежской области при проезде было высвечено на табло превышение габаритов ТС.

Автомобиль Камаз 65117 с прицепом - уверенно ездит по дорогам России много лет и вдруг стал аж на 1 м 10 см длиннее. Понимая сумму штрафа, с целью расставить все точки над автомобиль остановился,

сразу был сделан звонок в полицию с тем, чтобы сотрудники приехали и зафиксировали, что авто в пределах нормы длины. Сотрудники Острогожского ГИБДД отказались, сославшись на то, что не имеют тех средств

для фиксации параметров ТС. Далее был сделан звонок в прокуратуру того же города Острогожск, однако там тоже отказали в помощи и рекомендовали обратиться в город Воронеж к собственнику "рамки".

Позвонив туда, сказали, что на место не выезжают и советовали ждать постановления и обжаловать его. На обратном пути через туже рамку на этом же ТС табло показало - Норма!!!

Теперь мне пришло письмо из МВД, что мое заявление передано в Воронеж на рассмотрение ЦАФАП. Получается сами накликали на себя беду? Хотели правды, а получать 400 тыс штрафа?

Куда кричать и кому жаловаться на такие недоразумения!!!

Жду штрафа, но как теперь доказать, что в тот момент я ничего не нарушила не понятно.

Помогите подготовится к суд

, Кубрак, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут