Как это будет делится при разводе?

С мужем в браке 17 лет, трое несовершеннолетних детей. В браке был муж наш дом в котором жили по дарственной подарен.дальше во время общей жизни он расстроился и стал совсем в другом состоянии, так же появились надворные постройки баня и гараже больше стал . Как это будет делится при разводе?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

По общему правилу имущество, полученное в дар не является совместно нажитым.

Но, существует следующее правило — имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).