Муж ушёл добровольцем у нас 4 детей, не давно узнала что ждём 5 ребёнка, можно его как-то вернуть домой?

, Олеся, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Проблема в том, что отсрочка от призыва при наличии 3 и более детей предоставляется мобилизованным, а добровольцы проходят службу на других условиях, согласно заключённому ими контракту. Сейчас, до окончания мобилизации, контракт можно расторгнуть только по здоровью, возрасту либо при совершении преступления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.