Можно ли купить дом у своего брата который является собственником жилья, и унего есть наследники жена и сын может он мне его продать

Можно ли купить дом у своего брата который является собственником жилья ,и унего есть наследники жена и сын может он мне его продать

, Владимир, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если ваш брат является единственным собственником объекта недвижимости, он может подарить или продать этот объект любому лицу. Если данный объект приобретался в браке, нужно будет получить согласие супруги на продажу или дарение. Если до брака, то согласия супруги не требуется.

Таким образом, не важно сколько есть наследников при жизни собственника, пока он жив, он может распоряжатьмя своим имуществом по своему усмотрению.