Ещё диформирующий артроз голеностопного сустава тп2ст и тлс 1ст.И хронический простотит

Здравствуйте, у меня гипертоническая болезнь 2 степени, 2 стадии, риск2. Ещё диформирующий артроз голеностопного сустава тп2ст и тлс 1ст.И хронический простотит. Могут ли меня мобилизовать?

  • IMG_20221127_085534
    .jpg
  • IMG_20221127_090154
    .jpg
  • IMG_20221127_085520
    .jpg
Уточнение от клиента
Мне 48 лет, повестку получил, после прохождения врачей, файлы на фото, это уточнения диагносов
, Алексей, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Могут ли меня мобилизовать?

 Да, могут.

Поскольку с указанным заболеванием Вам при проведении медицинского освидетельствования не установят категорию годности Д или Г.

Указанное заболевание предполагает установление категории годности по п. в ст. 43 Расписания болезней

К пункту «в» относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I — II степени
 с незначительным нарушением функции «органов-мишеней»
или без нарушения функции «органов-мишеней»,

По которой могут присвоить категорию годности В — ограниченно годен к военной службе, что не является основанием для предоставления отсрочки или освобождения от призыва по мобилизации.

Аналогичным образом обстоит ситуация и с артрозом.

диформирующий артроз голеностопного сустава тп2ст и тлс 1ст.

 Где заключение о категории годности будет вынесено по п. б ст. 68 Расписания болезней

Плоскостопие и другие деформации стопы:
б) с умеренным нарушением функций
К пункту «б» относятся:
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.

Что также предполагает установление категории годности В.