Подскажите пожалуйста, воспитатель закрывал детей в туалете, ребенок плакал вырывался, он его обратно

Подскажите пожалуйста, воспитатель закрывал детей в туалете, ребенок плакал вырывался, он его обратно засовывал в туалет и закрывал, тех кто балуется и неслушается, брал за ухо и ставил в угол, трёс за футболку, написали заявление с родителями, чьих детей он так унижал, что грозит воспитателю за такое поведение? И ещё выяснилось, что ранее один из этих троих воспитателей ударил одного ребенка по лицу....

, Юлия, г. Красноярск
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

В данном случае заведующая детского садика обязана  отстранить воспитателя от работы до выяснения всех обстоятельств дела. Напишите заявление в правоохранительные органы. Если в действиях воспитателя будут установлены признаки преступления предусмотренные ст. 156УК воспитателю может грозить уголовная ответственность.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Немного поправлю ответ коллеги.

В изложенных Вами обстоятельствах усматриваются признаки преступлений, ответственность за совершение которых установлена ст. 156 УК РФ и п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ.