Новый дом, для оформления договора на поставку газа требуют домовую книгу?

Новый дом , для оформления договора на поставку газа требуют домовую книгу? Нужна ли она в 2022 году?

, Лариса, г. Сургут
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Лариса, добрый день!

Согласно Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» при оформлении договора на поставку газа необходимо приложить документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов.

Исходя из этого можно сделать вывод о том, что подтвердить количество проживающих в доме можно не только домовой книгой, но и любым другим документом. Например, справкой о составе семьи.

Лариса
Клиент, г. Сургут
Если в доме никто не зарегистрирован?

Значит в справке будет указано, что по данному адресу никто не зарегистрирован.