Произошла такая ситуация: моей маме и ее подруге дали в пользование участок, но записали на мою маму, соответственно за годы она построила небольшой домик, хозяйство и т.д., а подруге было все равно

Здравствуйте. Произошла такая ситуация: моей маме и ее подруге дали в пользование участок, но записали на мою маму, соответственно за годы она построила небольшой домик, хозяйство и т.д., а подруге было все равно. Моя мама переписала на меня участок и теперь появилась эта подруга и требует отдать ей половину стоимости и подала на меня в суд. Какое будет решение суда?

, Дарья, г. Волгоград
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Надо смотреть документы о предоставлении земельного участка. Если, он был по документам предоставлен только вашей маме, то ее подруга не имеет прав на этот земельный участок.

Но вам в любом случае, надо обезопасить себя, написать возражения на исковое заявление в суд, собрать необходимые доказательства.

Если вам будет необходима помощь я могу вам  в чате оказать более подробную консультацию, и при необходимости подготовить документы.