Скажите пожалуйста - муж и жена, в браке, есть приобретённое в браке недвижимое имущество

Вопрос по нотариату. Скажите пожалуйста - муж и жена, в браке, есть приобретённое в браке недвижимое имущество. Муж находится за пределами РФ, оставил генеральную доверенность на маму жены, сама жена в РФ. Можно ли у нотариуса составить Соглашение о разделе имущества купленного в браке от мужа по доверенности тещей и соотвественно женой; те может ли теща по доверенности от мужа подписать это соглашение. Цель Соглашения переоформить долю мужа в недвижимости на жену. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если в доверенности есть соответствующие полномочия, то может.

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.

Статья 185.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Надо смотреть, что написано в доверенности.

Игорь
Клиент, г. Москва
Те в целом можно если нотариуса устроит доверенность; в то время как брачный договор (а это тоже вариант переоформить долю) нельзя по доверенности ни при каких условиях; я правильно понял?