У меня есть доля в родительском доме, но я хочу переписать ее на дочь, возможно ли это?

можно ли при жизни переписать свою долю на другого человека?т.е. у меня есть доля в родительском доме, но я хочу переписать ее на дочь, возможно ли это?

, Наталия, г. Дедовск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталия. Вы вправе  по договору дарения лучше нотариально заверенного подарить свою долю в доме. Согласия других собственников для этого не нужно. Если же вы хотите переоформить свою долю на дочь, в этом случае необходимо, чтобы у вас имелось право собственности на эту долю, официально оформленное на вас и также необходимо согласие других собственников в этом доме. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Если мой ответ был вам полезен. Вы можете оставить отзыв. С уважением Татьяна Мотык.