Мне прислали посылку из Сирии, она прибыла в Санкт-Петербург международный аэропорт отдел логистики

Мне прислали посылку из Сирии, она прибыла в Санкт-Петербург международный аэропорт отдел логистики.

После оценки , выставили таможенный платёж 1550 евро.

У меня вопрос есть возможность оплаты частями или рассрочки. Просто такую сумму сразу не найти.

Таможенным правом не знакома.

Посылка доставлялась службой доставки.

, Людиила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мне прислали посылку из Сирии

Вы уверены в отправителе? Вы его знаете лично или это знакомство по переписке? Если второе, рекомендую забыть о посылке и прервать общение с этим человеком, так как это очень похоже на распространенный способ мошенничества. В посылке в итоге окажется какой-нибудь мусор, а главная цель — получить с вас деньги — мошенником будет достигнута.

Людиила
Клиент, г. Москва
Мне посылку прислал муж, пока не узаконили отношения, он военный и там находится по контракту, скоро выходит в отставку. И часть вещей послал мне.
посылку прислал муж,

Хорошо, если так. Но не могла не предупредить, так как очень часто на сайт поступают вопросы от женщин, которые общаются с некими военными, якобы проходящими службу по контракту от ООН в Сирии.

У меня вопрос есть возможность оплаты частями или рассрочки

По этому вопросу рекомендую связаться с отделом логистики, из которого пришло уведомление.

Есть разъяснения ФТС России — customs.gov.ru/uchastnikam-ved/uplata-tamozhennyx-i-inyx-platezhej/poryadok-i-usloviya-predostavleniya-otsrochek-ili-rassrochek-uplaty-tamozhennyx-poshlin,-nalogov