Может мне пока непоздно подарить имущество своим родителям?

Муж совершил дтп на машине, принадлежащей предприятию, в котором он работает (вина его). Пострадавшая сторона собирается подавать иск в суд на возмещение ущерба на предприятие, где работает муж. После этого долги предприятие будет взыскивать с моего мужа (мы состоим в официальном браке, мужу 66 лет). У нас заключен брачный договор, все имущество, приобретенное в браке принадлежит мне (жене). Муж во время брака подарил мне квартиру. Вторая квартира куплена по дкп по 1/4 на каждого члена семьи. Потом свою 1/4 мне подарил старший сын и свою 1/4 подарил муж (теперь в этой квартире мне принадлежит 3/4 и 1/4 несовершеннолетнему ребенку). Может ли преприятие за долги мужа отобрать имущество жены, если у мужа имущества нет? Может мне пока непоздно подарить имущество своим родителям?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

И получите иск о признании сделок недействительными. Вам такое надо?

В данном случае есть смысл оспорить сумму ущерба.

За подробной платной юридической консультацией обращайтесь ко мне в личные сообщения Возможно представительство интересов Вашего мужа непосредственно в суде. Также есть хорошая программа по моделированию обстоятельств ДТП. Соответственно, можно поставить вопрос: «А так ли уж виновен в ДТП Ваш муж?". И ещё ряд важных параметров, на которые могли не обратить внимание при признании Вашего мужа виновным в ДТП.