Вопрос, Возможно ли взять какую-нибудь справку или документ, который будет свидетельствовать о проблемах со

Здравствуйте! Очень устаю от школы, вследствие этого проблемы со здоровьем: тошнота, головокружение, боль в теле, обмороки - и это не всё. Про психику можно даже не начинать, понятное дело, тут ничего хорошего. Нагрузка конкретно в школе вроде не превышает установленную норму - 38 часов для 10 класса, но объём домашнего задания сводит с ума. К тому же, немалую часть программы отводят на домашнее изучение, якобы в школе нет времени на это. Вариант домашнего обучения не подходит, тем более родители не факт, что поддержат эту идею, да и мне самостоятельно осваивать программу не хочется. Но иногда из-за своего состояния пропускаю некоторые уроки. Вопрос,

Возможно ли взять какую-нибудь справку или документ, который будет свидетельствовать о проблемах со здоровьем вследствие нагрузок и давать возможность пропустить урок/снизить на грудку любым другим способом

Если нет, то возможно ли на какое-то время уйти на больничный, но здесь другой вопрос немного - возможно ли снизить необходимое количество оценок для аттестации, если меня не было долгое время.

Нет, я не тот человек, который просто так стал бы прогуливать школу, но моё состояние на грани,

Надеюсь, вы поняли мои вопросы, и эту проблему можно хоть как-то решить. Заранее спасибо

, Ксения, г. Москва
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ксения!

Вам следует обратить внимание  на свое здоровье и в первую очередь пройти обследование, для получения медицинского заключения, а уже потом решать вопрос о получении справки.

Кроме того это вопрос скорее медицинский, чем юридический, поэтому следует разобраться со своим здоровьем.