Могу ли я в судебном порядке потребовать с сестры возврата квартиры или денег, данные мною?

Могу ли я в судебном порядке потребовать с сестры возврата квартиры или денег,данные мною?Документов подтверждающее это,но есть люди ,которые подтвердят это и письмо с благодарность написанная сестрой?

Уточнение от клиента
Подтверждающих нет.Но на суде она может подтвердить это.Ноплатить не хочет.Я с Узбекистана
, Бахтиёр Турсунов, д. Ташкент
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Бахтиёр Турсунов!

Предполагаю, что в судебном порядке вы должны будете представить документы подтверждающие свои требования и  на основании только тех доказательств которые вы представите суд и будет делать выводы.

В соответствии с п.1 ст.57 ГПК РФ Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.
Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Что касается показаний свидетелей, то суд может критически отнестись к ним так как они могут противоречить материалам дела.