В каком порядке формируются судебные коллегии Верховного Суда РФ?

В связи с возникшей необходимостью первый заместитель председателя Верховного Суда РФ своим распоряжением перевел судью Верховного Суда РФ Х. на время рассмотрения конкретного уголовного дела из судебной коллегии по гражданским делам, в судебную коллегию по уголовным делам. Х., считая этот распоряжение незаконным, подал заявление на имя Председателя Верховного Суда РФ с просьбой отменить это распоряжение.

1. Какое решение должно быть принято по заявлению судьи Х., с учётом антикоррупционного поведения?

2. В каком порядке формируются судебные коллегии Верховного Суда РФ?

3. Кто из должностных лиц Верховного Суда РФ может принять решение о временном переводе судьи Верховного Суда РФ из одной судебной коллегии в другую?

4. В каком порядке формируются Президиум Верховного Суда РФ и Апелляционная коллегия Верховного Суда РФ? Составьте распоряжение первого заместителя председателя Верховного Суда РФ.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут