Как лучше оформить дарственную на квартиру не родственнику?

Добрый день. Как лучше оформить дарственную на квартиру не родственнику?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как лучше оформить дарственную на квартиру не родственнику?

Если дарение будет между лицами, которые не являются близкими родственниками, одаряемый (тот, кому дарят) обязан платить налог 13%.

Если имуществом владеете более 3-5 лет, можно оформить договор купли-продажи. Продавец в этом случае налог не платит.

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Можете оформить в простой письменной форме (если объект недвижимости не находится в долевой собственности) и сдать на регистрацию. Особых проблем с этим нет. Относительно налогов, коллега разъяснила выше. Если есть необходимость в оказании помощи в составлении договора дарения, можете обратиться в мой чат. Всего наилучшего!