Получит ли отсрочку от мобилизации неработающий резервист, официально оформивший уход за близким родственником инвалидом 1 группы

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. Получит ли отсрочку от мобилизации неработающий резервист, официально оформивший уход за близким родственником инвалидом 1 группы.

, Светлана, г. Москва
Станислав Авраменко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По закону должен получить, но в военкомат лучше не приходить и это не проверять