Возврат - обмен

Здравствуйте. 8.11.12 купили мультиварку в подарок, в магазине не проверяли. Только вчера (1.01.13г.) решили опробовать ее. Как оказалось, не работает. Могут ли мне ее заменить или вернуть деньги. Или обязательно отправлять ее в сервисный центр? Ремонт меня не устраивает.

Заранее спасибо!

, Екатерина Сухарева, г. Кольчугино
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Могут ли мне ее заменить или вернуть деньги

Вы обратитесь и узнайте, по правилам не могут, но решает продавец, он может и отойти от правил.