Пришло на госуслуги постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга по кредитной карте, которая была более 15 лет назад

ПРИШЛО НА ГОСУСЛУГИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ , КОТОРАЯ БЫЛА БОЛЕЕ 15 ЛЕТ НАЗАД. КАК ВСЕ ЭТО ДЕЛО ЗАВЕРНУТЬ?

, EKATERINA, д. Внуково
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

В случае, если суд отменит судебный приказ, исполнительное производство будет прекращено.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, EKATERINA!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.