Добрый вечер, бабушка по купли продажи переписала дом на тетю, а в этом доме прописан мой отец, его сестра и у сестры двое несовершенных детей

Добрый вечер , бабушка по купли продажи переписала дом на тетю , а в этом доме прописан мой отец , его сестра и у сестры двое несовершенных детей . Бабушки не стало , живут все там . Можно ли отменить ее сделку ? Тетка там не живет

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

В законе нет такого понятия, как «отменить» сделку.

Сделка может быть расторгнута сторонами этой сделки (что в Вашем случае невозможно, потому что бабушка умерла), либо признана судом недействительной, при наличии к этому оснований.

Из Вашего описания оснований для признания сделки недействительной не усматривается, кроме того, следует учитывать срок исковой давности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).