Взыскание с пенсии по инвалидности

я являюсь получателем пенсии по инвалидности при получении травмы головы и трепоеации черепа ,не могу работать ,имею задолностт перед банком и пристав удерживает с моей пенсии 50% это 5000 тыс руб мнр остаётся 5000 я не могу прожить на эти деньги ,как мнр можно пристава обязать прекратит взыскания ? куда мне нудно написать заявление ,и имеет ли право пристав взыскивать задолженность с моей пенсии по инвалидности. ?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете подать заявление судебным приставам о сохранении на счёте суммы доходов ежемесячно не менее МРОТ.

К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих получение дохода, сведения об источниках дохода, реквизиты счета в банке.

Гарантированно можно сохранить 13026 руб.

Судебный пристав выпишет постановление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума и передаст его в Банк.

При очередном списании денег Банк оставит сумму в размере прожиточного минимума на счёте, остальное имеет право списать в счёт погашения задолженности.

Я прикрепила файл, в нём примерное содержание заявления, которое Вам необходимо подать.

Буду рада, если ответ Вам поможет.