Я выплачиваю два кредита, 15% и 20% зарплата 20000 тысяч без вычета налогов с вычетом на руки получается 17.400 после

Здравствуйте! Я выплачиваю два кредита, 15% и 20% зарплата 20000 тысяч без вычета налогов с вычетом на руки получается 17.400 после уплаты кредитов у меня остаеться 7000 тысяч в месяц, у меня снимают с заработной платы бухгалтер , я решила написать у пристава заявление об оставление мне минимального прожиточного минимума и сообщила об этом приставу, на что пристав мне ответил что если я это сделаю то они будут описывать мое имущество, из имущества у меня только доля земельного участка доставшегося мне после смерти матери, и ещё одна доля доставшейся после смерти бабушки по три сотки, скажите разве это правильно? Если бы я вообще бы не оплачивала кредит а скрывалась бы тогда можно и меры принимать но я же оплачиваю, у меня удерживают с зарплаты по решению суда, скажите я могу подать заявление об сохранение прожиточного минимума и неотберут ли у меня участок?

, марина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав может применять одновременно все меры, установленные законодательством. Соответственно пристав может и продавать участки и удерживать деньги из зарплаты.