Или смерть освобождает его от уплаты долга по алиментам?

Ребенок умер,но у алиментщика есть задолженности по алиментам.Будует ли он оплачен.Или смерть освобождает его от уплаты долга по алиментам?

, Евгения, г. Якутск
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.