Я отношусь к категории детей сирот, мне 18, я учусь и получаю соц выплаты, потеряю ли я их, если официально трудоустоюсь, во время учёбы либо летом

, Виктория, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Вы имеете право работать, поскольку это Ваше конституционное право на труд. Выплаты, которые Вы получаете согласно положениям Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159, являются социальными выплатами, и никак не соотносятся с фактом Вашей трудоустроенности.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!

Буду рад, если поставите оценку ответу :)