Мне совсем не хотелось бы закрывать их долги накопленные, а платить они не хотят, всё скидывают на меня

Здравствуйте, совсем не знаю, что делать в такой ситуации

Мне 19 лет, совсем недавно начала работать, родители накопили долги за квартиру, отец квартиросьемщик, перестали платить, когда я поступила в колледж, то есть почти 4 года назад. Мне совсем не хотелось бы закрывать их долги накопленные, а платить они не хотят, всё скидывают на меня, потому что я прописана и по их словам «обязана», я понимаю, что год назад с небольшим мне исполнилось 18 и с этого момента я уже должна платить (год с лишним, но я окончила колледж только в 18 с половиной)

как мне не платить их долг? а только свой?

, Фидалия, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Фидалия!

Я бы вам посоветовала обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг с выдачей каждому отдельной квитанции для оплаты. При этом нужно учитывать, кто является собственником квартиры или у вас соцнайм? Этот иск в будущем поможет вам платить только за себя.

А чтобы не платить долг, который накоплен родителями до 18 летия, можно так же просить возложить обязанность оплаты до 18 лет на родителей.

Если вам нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в чат. Услуга платная