Как это можно сделать, без постановки на учёт с моей стороны?

Купил машину по договору купли-продажи, на учёт до сих пор не поставил. А теперь хочу перепродать автомобиль. Как это можно сделать, без постановки на учёт с моей стороны?

, Азамат, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Азамат. Вы можете также продать по договору купли продажи. Заключаете договор к-п с покупателем, вписываете его в ПТС, передаёте новому владельцу ключи, ПТС, свидетельство о регистрации, снимаете авто на основании вашего договора к-п с учёта через 10 дней с даты продажи. Если у вас остались ещё вопросы вы можете их задать. С уважением Татьяна Мотык.

Азамат
Клиент, г. Москва
Не совсем технически понимаю, как снять с учёта автомобиль, если его продаю. Автомобиль мною не зарегистрирован в ГИБДД и нет отметки в ПТС

Здравствуйте, Азамат. Обращаетесь В ГИБДД с договором К-П по которому вы купили авто и предъявляете новый договор К-П по которому авто будете продавать. Сотрудники на основании представленных договоров и документов на авто переоформят авто на нового владельца. Если у вас остались ещё вопросы вы можете их задать. С уважением Татьяна Мотык