Скажите этот документ является правом на собственность?

Добрый день. Получила в наследство квартиру. Документ о праве на наследство выдал нотариус . Скажите этот документ является правом на собственность ? Или нужен какой либо другой?

, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право собственности на недвижимость возникает только после регистрации такого права в специальном реестре недвижимости. Для регистрации обратитесь в любой МФЦ. По результатам регистрации вам выдадут выписку из реестра недвижимости, которая и будет подтверждать ваше право.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ. Нотариус также оформил выписку из ЕГРН, которая и подтверждает право собственности. Ещё раз спасибо.