Есть квартира однокомнатная, недавно муж оформил частный дом в селе.Скоро переоформлять пособия на продление, подскажите считается ли покупка дома как доход, и могут нам отказать?

Здравствуйте, хотела спросить,мы получаем пособия семья из 5 человек. Есть квартира однокомнатная, недавно муж оформил частный дом в селе.Скоро переоформлять пособия на продление, подскажите считается ли покупка дома как доход, и могут нам отказать? этим же временем купили машину за 150т...

, Фая, г. Нальчик
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Фая

Все положенные льготы в вашем регионе можно узнать в Пенсионном фонде, региональных органах исполнительной власти или на сайтах органов соцзащиты, там Вы сможете ознакомиться с перечнем имущества которое может быть на Вас зарегистрировано, так этим перечнем не запрещено иметь одну квартиру, один дом, один земельный участок, одну машину и так далее, если у Вас право собственности оформлено допустим на две машины или два дома, то скорее всего Вам откажут

Фая
Клиент, г. Нальчик
Здравствуйте Наталья.Тут у нас разговоры ходят о том что получая уже пособия нельзя покупать недвижимость, авто итд. Продажа — покупка считается как доход. Квартира оформлена на меня лет 5 уже, а вот дом только этим летом муж оформил, вот и боюсь могут ли новое приобретение посчитать как доход. Спасибо за ответ

Согласно перечня по ограничениям для назначения пособия, не установлено, что факт приобретения недвижимости и авто могут повлиять на назначение пособия