Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли составить договор дарения квартиры, которая находится в ипотеке, но чтоб ипотеку продолжал платить тот человек, на кого оформлена ипотека?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли составить договор дарения квартиры,которая находится в ипотеке,но чтоб ипотеку продолжал платить тот человек,на кого оформлена ипотека?

, Ирина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Составить договор можно, но зарегистрировать переход права в Росреестре можно будет только с согласия залогодержателя.