Может ли муж военный уйти в декрет, если жена в декрете с другим ребенком?

Может ли муж военный уйти в декрет, если жена в декрете с другим ребенком ?

, Виктория, г. Первоуральск
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Нео, только мать или отец

К примеру

Если мать ребенка работает или учится, потребуется также копия ее трудовой книжки и справка из соцзащиты о том, что пособие она не получает. Если за два последних года отец менял работу, нужно взять справку с прежней работы о размере зарплаты за два предыдущих года. Это нужно для расчета пособия.

Важно понимать, что пособие платят только по одному месту работы. Выбирать стоит более выгодное — там, где официальный заработок за последние два года выше.