Работодатель не выплачивает зарплату 2 мес., какие меры влияния?

Работодатель не выплачивает зарплату 2 мес.,какие меры влияния?

, Анна, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна.

Вы продолжаете работать? Какая сфера деятельности работодателя? Не выплачивают только вам или и другим работникам?

Согласно ст. 142 ТК РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

 Вам нужно письменно обратиться с требованием о выплате зп к работодателя и указать, что вы оставляете за собой право обратиться в контролирующие органы.

Если работодатель продолжает бездействовать, обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию.

Анна
Клиент, г. Москва
Да, я продолжаю работать. Сфера деятельности компании оказание медицинских услуг по предварительным и периодическим осмотрам и выдача мед.книжек. Не выплачивают всем, кто-то уже уволился и не получил полный расчет.
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Также за задержку заработной платы работнику положена компенсация. В случае если Вы уволены и не выдан расчет обращайтесь к прокурору или трудовую инспекцию, не ждите.